Palestrante Stephen Kanitz https://www.kanitz.com.br Palestra Sobre Um Brasil Que Dá Certo Thu, 07 Dec 2017 18:02:29 +0000 en-US hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.9.6 Palestra: O Caminho Para a Retomada https://www.kanitz.com.br/palestra-o-caminho-da-retomada/ Wed, 02 Mar 2016 18:35:50 +0000 http://kanitz.com.br/?p=4578 Palestras Sob Medida Para O Seu Evento https://www.kanitz.com.br/palestras-sob-medida-para-o-seu-evento/ Mon, 29 Apr 2013 17:13:06 +0000 http://www.kanitz.com.br/?p=4251 Contato Para Palestras https://www.kanitz.com.br/contato-para-palestras/ Mon, 01 Apr 2013 20:51:19 +0000 http://www.kanitz.com.br/?p=3619 Avaliações https://www.kanitz.com.br/avaliacoes2/ Mon, 01 Apr 2013 20:49:58 +0000 http://www.kanitz.com.br/?p=3617 Clientes Satisfeitos https://www.kanitz.com.br/clientes-satisfeitos-2/ Mon, 01 Apr 2013 20:46:42 +0000 http://www.kanitz.com.br/?p=3615 Como Escolher Um Bom Palestrante https://www.kanitz.com.br/como-escolher-um-bom-palestrante/ https://www.kanitz.com.br/como-escolher-um-bom-palestrante/#respond Mon, 01 Apr 2013 17:56:29 +0000 http://66.147.244.83/~blogkani/Palestras_Kanitz/?p=932 https://www.kanitz.com.br/como-escolher-um-bom-palestrante/feed/ 0 Currículo do Kanitz https://www.kanitz.com.br/curriculo-do-kanitz/ Mon, 01 Apr 2013 16:50:45 +0000 http://www.kanitz.com.br/?p=3576 Entrevista a BBC Brasil https://www.kanitz.com.br/entrevista-a-bbc-brasil/ Tue, 26 Mar 2013 17:06:30 +0000 http://66.147.244.83/~blogkani/Palestras_Kanitz/?p=3525 Palestra: Os Rumos da Economia Mundial e seu Impacto no Brasil https://www.kanitz.com.br/os-rumos-da-economia-mundial-e-seu-impacto-no-brasil/ https://www.kanitz.com.br/os-rumos-da-economia-mundial-e-seu-impacto-no-brasil/#respond Thu, 21 Mar 2013 18:18:49 +0000 http://66.147.244.83/~blogkani/Palestras_Kanitz/?p=945 https://www.kanitz.com.br/os-rumos-da-economia-mundial-e-seu-impacto-no-brasil/feed/ 0 Não Perco Uma https://www.kanitz.com.br/nao-perco-uma/ Wed, 20 Mar 2013 12:25:46 +0000 http://66.147.244.83/~blogkani/Palestras_Kanitz/?p=1532